[掲示板に戻る]
過去ログ[7]

過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[5340] 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/05(Wed) 18:15:09 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

前スレが長くなったので、私の方からスレッドを移行させま
すね。写真は今日(5日)の4661Dです。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/06(Thu) 17:39:07 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(6日)の4661Dです。通常の光景ですね。これは
これでヨシ!ですね。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/14(Fri) 17:28:58 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

似たようなアングルですが、今日(14日)の4661Dです。やっ
と畑作業が見られるようになってきました。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/15(Sat) 18:16:55 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(15日)の4661Dを貼りますね。通常の組成ですね。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/16(Sun) 18:01:22 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(16日)の4661Dには「流氷物語号」の白が入っていまし
た。時には良いモノですね。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/17(Mon) 16:37:27 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久しぶりにキハ40系の写真を貼りますね。なんかシュンとし
ていると思ったら警笛が撤去されていたんですね。今日(17
日)の撮影です。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/17(Mon) 16:38:24 <HOME>
こちらは撤去されていないキハ40系です。これも今日(17
日)の撮影です。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/17(Mon) 16:40:47 <HOME>
そして通常編成の4661Dです。これも今日(17日)の撮影で
す。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/18(Tue) 16:33:29 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今度は「青」が来てくれました。今日(18日)の4661Dです。
曇天だったので発色が悪いのですが…。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/20(Thu) 18:15:37 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

似たような写真ですが、今日(20日)の4661Dです。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/21(Fri) 18:01:49 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(21日)の4661Dです。何が来るか楽しみですね。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/22(Sat) 17:50:14 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(22日)の4661Dには「白」が入っていました。どうやら
定期の運用に入っているようですね。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/23(Sun) 17:52:21 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(23日)の4661Dです。通常の組成ですね。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/24(Mon) 18:08:49 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(24日)の4661Dを貼りますね。予想通り?「青」が来て
くれました。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/25(Tue) 17:43:07 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

単車のキハ40系をパチリ!です。今日(25日)の撮影です。
良い季節になりました。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/28(Fri) 17:08:28 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(28日)の4661Dを貼りますね。予想通りに「白」が来て
くれました。発色が良くないのでUPぎみでパチリ!です。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/29(Sat) 17:09:09 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

光線によってはもっと背景が出るんですが…今日(29日)の
4661Dです。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/29(Sat) 17:11:16 <HOME>
こんな光景もアチコチで見られるようになってきました。畑
が活気づいていますね。こちらも今日(29日)の撮影です。
[Res: 5340] Re: 普通・快速列車 Part-144 投稿者: 投稿日:2017/04/30(Sun) 17:36:13 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

なかなか予想通りには来てくれませんね。写真は今日(30
日)の4661Dです。「青」を期待していたのですが…。

[5319] 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/07(Tue) 17:11:10 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

一日遅れでやって来てくれましたね。今後も予定されている
ようなので、スレッドを移行させますね。写真は今日(7日)
の4661Dです。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/08(Wed) 17:30:52 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(8日)の4661Dを貼りますね。光線の難しい場所です
ね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/09(Thu) 17:52:31 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(9日)の4661Dを貼りますね。定時に逢えるのは良いも
んですね。無事に冬を越えて欲しいところです。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者:鉄塚とっくん 投稿日:2017/02/09(Thu) 22:24:10

こんばんは。

止別の丘から撮った『流氷物語号』です。
残念ながら、知床連山は雲でよく見えなかったものの、天気
が良い中でビッシリな流氷を撮る事が出来ました。


(浜小清水〜止別)
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/10(Fri) 17:37:20 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>鉄塚とっくんさま。

まだ慣れないせいか不思議な光景ですね。爽やかです。何と
かシーズン終了まで順調に走って欲しいですね。では、私も
同じキハ54形でお付き合いです。今日(10日)の撮影です。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/12(Sun) 17:13:14 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(12日)は予定通りに来てくれましたね。ただ降雪と風
とで撮影条件はあまり良くなかったです。4661Dです。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/16(Thu) 17:35:54 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(16日)の4661Dを貼りますね。見慣れたいつものシーン
ですね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/17(Fri) 18:07:15 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(17日)は曇天でした。時々、粉雪も舞う生憎の天気だ
ったので発色が悪いですね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/02/19(Sun) 16:55:01 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

予定通りに来てくれましたね。今日(19日)の4661Dです。来
月も来て欲しいですね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者:いっちゃん 投稿日:2017/03/06(Mon) 22:04:45
鮮度落ちになりますが、昨日(3/5日曜)の画像です。流氷物
語号の車両が使われてました。どうやら今後も運用されそうで
す。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者:いっちゃん 投稿日:2017/03/06(Mon) 22:06:27
網走市大曲でも撮りました。連投失礼しました。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/07(Tue) 17:03:37 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>いっちゃんさま。

いずれこちらへもやって来るだろうとは思ってはいました
が、意外と早かったですね。ラッピング車は大歓迎ですね。
楽しみが増えました。 (^_^)v
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/17(Fri) 18:21:29 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

私もやっと逢えました。「流氷物語」号ですね。車体の白に
反射して絵柄が良く分からないのですが…。今日(17日)の
撮影です。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/25(Sat) 18:29:42 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久しぶりにこの場所からパチリ!です。先日は「流氷物語
号」を目撃しました。予想通り頻繁に入っているようです
ね。で今日(25日)の4661Dです。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/28(Tue) 18:13:07 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(28日)の4661Dを貼りますね。先日は「ルパン三世号」
でやって来ましたね。車両の遣り繰りが厳しいのか、撮り鉄
にとっては楽しみが増えましたね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者:鉄塚とっくん 投稿日:2017/03/29(Wed) 01:11:34

こんばんは。

北海道新幹線開業1周年のイベントを見に行って来ました。
そしてイベントの翌日(27日)には、道南いさりび鉄道にも
乗車して来ました。
画像は木古内駅に停車中のキハ40で、駅前のバス停から撮影
しました。午前中に別の列車(122D)でここまで来て、この
列車(131D)で函館へ戻りました。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/29(Wed) 17:52:20 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>鉄塚とっくんさま。

華やかな一枚ですね。賑やかさがこちらへまで届きそうで
す。では、私は今日(29日)の4661Dでお付き合いです。「流
氷物語号」が入っていました。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/30(Thu) 17:56:28 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(30日)は青色が来てくれました。これだけ頻繁に入っ
てくるとは、楽しみが増えましたね。絵柄は知床連山です
ね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/03/31(Fri) 17:31:06 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(31日)は通常の組成でした。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/04/01(Sat) 17:30:54 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(1日)の撮影です。通常の組成ですね。
[Res: 5319] Re: 普通・快速列車 Part-143 投稿者: 投稿日:2017/04/03(Mon) 17:54:04 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(3日)の4661Dを貼りますね。この場所は色んなアング
ルに挑戦出来ます。

[5303] 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/01(Sun) 17:31:30 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

前スレが長くなったので、私の方からスレッドを移行させま
すね。写真は撮り始めで撮った今日(1日)の4664Dの後追い
です。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/04(Wed) 16:02:37 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(4日)の4661Dです。釧路車が付いていますね。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/06(Fri) 17:03:22 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(6日)の4664Dの後追いです。そろそろ無理っぽ
いですね。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/10(Tue) 17:00:53 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(10日)の4664Dです。そろそろ限界のようです
ね。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/12(Thu) 17:36:31 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久しぶりにこの場所で撮しました。今日(12日)の4661Dで
す。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/18(Wed) 18:28:16 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久しぶりに4661Dを貼りますね。今日(18日)の撮影です。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者:いっちゃん 投稿日:2017/01/22(Sun) 22:38:02
管理人さま、皆さまこんばんは。今日は久々に鉄分補給をしま
した。まずはルパン3世のラッピング列車です。この後は「お
座敷車両」の入ったオホーツクを撮るべくこのまま居残りまし
た。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/23(Mon) 20:16:13 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>いっちゃんさま。

やはりラッピング車はどんな景色の中でも映えますね。残念
ながら私は見送りました。頻繁にこちらへも来て欲しいです
ね。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者:East愛-D 投稿日:2017/01/28(Sat) 21:02:15
こんばんは。今日から運転を開始した流氷物語を乗車・撮影す
るため1年ぶりに道東(オホーツク海側)へ遠征してきまし
た。

まずは流氷物語2号(1番列車)です。オホーツク海をイメージ
した青色のラッピングに知床連山が描かれています。

2017.01.28 知床斜里〜止別(北斗踏切)にて キハ54 508
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者:East愛-D 投稿日:2017/01/28(Sat) 21:05:15
もう1枚貼ります。

折り返し網走始発の流氷物語1号です。流氷はまだ接岸してお
りませんが、今回は列車が目当てなので良しとします。こちら
は流氷をイメージした白のラッピングにクリオネが描かれてい
ます。

2017.01.28 北浜にて キハ54 507
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/01/29(Sun) 16:54:42 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>East愛-Dさま。

写真をありがとうございます。私は都合が悪く出陣出来ませ
んでした。流氷の接岸に併せて挑戦ですね。やはり新鮮です
ね。海外の方達にも人気が出そうですね。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/02/03(Fri) 17:22:58 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久しぶりの場所で撮った今日(3日)の4661Dです。光線がは
っきりしませんが…。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/02/04(Sat) 16:35:57 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真の今日(4日)の4661Dを貼りますね。久しぶりの場所か
らです。纏まりが難しい場所ですね。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者:いっちゃん 投稿日:2017/02/06(Mon) 00:06:34
管理人さま、皆さまこんばんは。海別岳バックの流氷物語号で
す。止別付近の海岸と網走の能取岬は流氷が接岸してました。
[Res: 5303] Re: 普通・快速列車 Part-142 投稿者: 投稿日:2017/02/06(Mon) 16:42:29 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>いっちゃんさま。

私自身、初めて見る景色ですね。お馴染みの場所ですが、こ
んな感じに写るんですね。組成が短いので色んな場所から挑
戦出来そうですね。

では、私は今日(6日)の4661Dでお付き合いです。なかなか
予定通りに来てくれませんね。 (^_^;)

[5285] 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/11/03(Thu) 18:47:33 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

さすがに季節が変わってしまったので、スレッドも移行させ
ますね。写真は今日(3日)の4661Dです。牡丹雪の降る中を
やって来ました。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者:A-LINE 投稿日:2016/11/03(Thu) 21:32:49
こんばんは

12月4日で留萌〜増毛間が廃止となる留萌線に、旭川発の
臨時列車が今日(3日)から運行開始となりました。
画像は旭川〜近文間で撮影した増毛行臨時列車、留萌線に
40が入るのは珍しいのですが、今日は近場で済ませました。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/11/04(Fri) 17:27:22 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>A-LINEさま。

マスコミにも取り上げられていますが、多くのファンが押し
寄せているようですね。今となっては無事にその日を迎えて
欲しいと祈るばかりです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/11/17(Thu) 17:27:57 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(17日)の4661Dです。背景が劇的に変化しました
ね。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者:A-LINE 投稿日:2016/11/26(Sat) 23:10:56
こんばんは

今日(26日)は増毛行の臨時列車をいつもの近文駅で
撮影しました。
ご覧のとおり先頭は釧路のタラコ40です、また、キハ54
も釧路の車両が留萌線で運用されているようです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/11/27(Sun) 17:41:48 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

>A-LINEさま。

残り一週間となってしまいましたね。現地は相当な賑わいの
ようですね。今となっては無事にその日を迎えて欲しいです
ね。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/07(Wed) 16:22:44 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久しぶりの場所で撮した今日(7日)の4661Dです。釧路車は
絵になりますね。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/17(Sat) 17:03:15 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(17日)の4661Dを貼りますね。雪煙が良い感じなんです
が…。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/17(Sat) 17:04:48 <HOME>
こんな感じの写真を撮れるようになりました。夕陽とのタイ
ミングが難しいですね。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/18(Sun) 17:27:05 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(18日)の4663Dです。なかなかタイミングが合い
ません。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/19(Mon) 17:39:14 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

↑と同じポイントで撮った今日(19日)の4663Dです。快晴で
した。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/20(Tue) 17:49:52 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(20日)の4661Dです。この場所は背景が毎日のよ
うに変化します。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/25(Sun) 17:31:01 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

似たような写真ですが、今日(25日)の4664Dです。タイミン
グが難しいです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/26(Mon) 16:40:28 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

突然、スッキリとしました。良いことですね。写真は今日
(26日)の4661Dの後追いです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/28(Wed) 16:40:23 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

似たような写真ですが、今日(28日)の4664Dの後追いです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/30(Fri) 16:55:40 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

似たような写真ですが、太陽の位置が微妙に違いますね。今
日(30日)の4663Dです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/30(Fri) 16:57:58 <HOME>
そしてこちらは4664Dです。
[Res: 5285] Re: 普通・快速列車 Part-141 投稿者: 投稿日:2016/12/31(Sat) 16:26:09 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

今日(31日)の4661Dを貼りますね。タイミングの難しい場所
ですね。順調に走っていきました。

[5268] 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/17(Sat) 16:39:25 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

やっと釧網本線が開通しましたね。ヤレヤレです。この車両
もやっと帰れそうですね。前スレが長くなったのでスレッド
を移行させますね。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/19(Mon) 17:41:50 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

急に空気が秋めいてきましたね。風も冷たくなってきまし
た。と言うことで、今日(19日)の4661Dです。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/20(Tue) 17:35:37 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

最近は順調に走っていますね。安心して見られる光景です。
今日(20日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/21(Wed) 17:42:10 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

久々の快晴だったので、気になっているこの場所へ行ってき
ました。緑色が少なくなったのでもう少しで収穫ですね。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/22(Thu) 18:08:06 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

「オホーツク」の再会に間に合うと良いのですが…。今日
(22日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/24(Sat) 17:15:18 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

周辺光量低下に悩みながらもパチリ!です。今日(24日)の
撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/25(Sun) 17:40:01 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

空は完全に秋ですね。抜けるような青が気持ちいいですね。
今日(25日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/09/26(Mon) 18:11:29 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

この場所の収穫も終了しましたね。これはこれで元気を貰え
る光景ですね。今日(26日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/01(Sat) 16:37:06 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

畑がすっかり静かになりましたね。写真は今日(1日)の撮影
です。光線も変わりだしました。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/02(Sun) 17:44:21 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

この水田の稲刈りもたちまち終わってしまいました。なかな
かタイミングが合いません。_| ̄|○i|||i今日(2日)の撮
影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/08(Sat) 17:34:49 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

この場所の畑はいつ復活するのでしょうか。先は長そうです
ね。今日(8日)の4661Dです。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/12(Wed) 18:08:45 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

最近は曇天続きですね。常紋が賑わっているせいか、沿線に
時々、同業者が…。写真は今日(12日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/14(Fri) 20:03:58 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

ススキ擬きも絵になりますね。今日(14日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/19(Wed) 16:44:02 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(19日)の4661Dです。農機具も一服ですね。周り
の光線も変わりました。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/24(Mon) 17:54:39 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(24日)の撮影です。背景の山がうっすらと雪化
粧をしています。季節の巡りは早いですね。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/10/27(Thu) 17:51:44 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

すっかり葉が落ちてしまいましたね。風も冷たく、もうすぐ
雪景色ですね。写真は今日(27日)の撮影です。
[Res: 5268] Re: 普通・快速列車 Part-140 投稿者: 投稿日:2016/11/02(Wed) 18:43:02 <HOME>
こんばんは。m(_ _)m

写真は今日(2日)の4661Dです。キハ40系の単車のみでし
た。最近、時々見かけますね。